Подписаться Нет, спасибо

Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Пермячка Алина Налбандян выиграла золото на чемпионате мира по подводному плаванию

20 июля 2018, 08:24

Для нашей спортсменки это уже третья награда.

Пермская спортсменка Алина Налбандян завоевала золото на чемпионате мира по подводным видам спорта, который проходит в Сербии. Налбандян вместе со сборной опередила конкуренток из Китая и Колумбии на дистанции 4×100 (плавание в ластах).

Для воспитанницы школы «БМ» это уже третья награда. Ранее она стала бронзовой призеркой на дистанции 200 метров, а также взяла золото в эстафете 4×200 метров вместе со сборной, обновив мировой рекорд.

Чемпионат мира по подводному спорту проходит в 20 раз, в нем принимают участие команды из более чем 25 стран. По итогам четырех дней, наша сборная лидирует в общекомандном зачете: 12 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.