Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Properm.ru
Пермячка Алина Налбандян выиграла золото на чемпионате мира по подводному плаванию Для нашей спортсменки это уже третья награда.

Пермячка Алина Налбандян выиграла золото на чемпионате мира по подводному плаванию

20 июля 2018, 08:24

Для нашей спортсменки это уже третья награда.

Пермская спортсменка Алина Налбандян завоевала золото на чемпионате мира по подводным видам спорта, который проходит в Сербии. Налбандян вместе со сборной опередила конкуренток из Китая и Колумбии на дистанции 4×100 (плавание в ластах).

Для воспитанницы школы «БМ» это уже третья награда. Ранее она стала бронзовой призеркой на дистанции 200 метров, а также взяла золото в эстафете 4×200 метров вместе со сборной, обновив мировой рекорд.

Чемпионат мира по подводному спорту проходит в 20 раз, в нем принимают участие команды из более чем 25 стран. По итогам четырех дней, наша сборная лидирует в общекомандном зачете: 12 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.