Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Пермские «Стальные тигры» выиграли финал Кубка регионов

5 августа 2018, 17:36
4 и 5 августа состоялся открытый чемпионат Пермского края, этап чемпионата России по американскому футболу 2018 года — Steel Power Кубок регионов Лиги американского футбола.

Впервые Кубок регионов прошел в Перми. Это этап чемпионата России по американскому футболу, победитель которого выходит в полуфинал чемпионата и получает право принять матч на своем поле.
В прошлом году Кубок регионов прошел в Ростове Великом. Обладателем Кубка — 2017 года стала команда Пермского края «Стальные Тигры».
В первый день турнира, 4 августа, прошла встреча «Стальных Тигров» (Пермь) и «Драконов» (Москва), а так же «Уральских Молний» (Екатеринбург) и «Юнайтед» (Москва). Пермcкая команда держала победу над московской со счетом 40–0 и вышла в финал Кубка регионов.
5 августа прошли финал Кубка и матч за 3 место.
В финале со счетом 42–6 уверенную победу одержала команда хозяев — «Стальные тигры», обладателем серебра стали московские «Юнайтед», бронзы — «Уральские Молнии», г. Екатеринбург.
Теперь пермская команды по американскому футболу «Стальные тигры» встретится с действующим и многократным чемпионом России, командой «Московские Патриоты» 18 августа на поле СК им. Сухарева.

5 августа прошли финал и матч за 3 место. Победитель Кубка регионов получит право сыграть в полуфинале Открытого чемпионата России — Лиги Американского Футбола 2018.