Posted 1 октября 2018,, 06:30

Published 1 октября 2018,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

«Звезда» закончила на пятом месте первый круг чемпионата ПФЛ

1 октября 2018, 06:30
Пермский клуб отстал от лидера таблицы «Нефтехимика» из Нижнекамска на восемь очков.

Вчера, 30 сентября, пермский футбольный клуб «Звезда» сыграл домашний матч с «Ностой» из Новостроицка. Встреча закончилась равным счетом 1:1, оба мяча были забиты во второй половине матча. У гостей отличился Илья Юрченко, у пермяков — Александр Субботин.

Таким образом по итогам 11-го тура ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» пермский клуб набрал 17 очков и завершил первый круг турнира на пятом месте. У лидера таблицы «Нефтехимика» из Нижнекамска на восемь очков больше.

Константин Парамонов, главный тренер ФК «Звезда»: — Не стоит забывать, что команде всего 4 месяца — это очень маленький срок. Я считаю, что результат приемлемый, хотя играть мы явно можем лучше. Мы уже немножко понимаем, что из себя представляет этот турнир и команды, играющие в нём, сопоставляем наши и их силы, поэтому мы будем дальше ставить перед собой задачи и решать их.

Также Парамонов отметил, что команда не хочет «засиживаться» во Второй лиге, но пока что клубу не хватает уровня игры, чтобы обыгрывать соперников. «Нам нужно работать и добиваться результатов командной игрой», — добавил тренер.

"