Posted 5 октября 2018,, 04:30

Published 5 октября 2018,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

«Сатурн-Р» стал первым частным спонсором ФК «Звезда»

5 октября 2018, 04:30
Соглашение рассчитано до конца сезона. Сумма контракта не разглашается.

Один из крупнейших холдингов Пермского края «Сатурн-Р» стал спонсором футбольного клуба «Звезда». Об этом Properm.ru рассказал директор по развитию Сергей Репин. По его словам, руководство клуба первым обратилось за поддержкой. В результате переговоров принято решение оказать финансирование команде на оставшиеся 10 игр сезона.

Сергей Репин, директор по развитию компании «Сатурн-Р»: — Клуб только начинает свою деятельность и нам показалось достаточно почетным стать одним из первых спонсоров клуба, который подает надежды. Пусть они пока не играют в высокой лиге, но с чего-то нужно начинать. В целом, счастливое стечение обстоятельств привело к соглашению: в нашем бюджете были средства и ситуация клуба располагала к поддержке.

Репин отмечает, что с их стороны перед клубом не будет поставлено задач. В свою очередь, начальник команды Валерий Волошин пояснил, что в клубе обращались ко многим компаниям, но откликнулись только в «Сатурн-Р». При этом Волошин не стал раскрывать детали контракта, отметил, что в компании не стали требовать фирменного логотипа на футболках игроков.

Валерий Волошин: — Партнёрские отношения, которые мы очень надеемся сохранить и развивать в будущем, заключены до конца игрового цикла 2018 года. В начале сотрудничества мы будем размещать эмблему на нашей печатной продукции, объявлять название спонсора во время трансляций и матчей.

Волошин также отметил, что в межсезонье подписывать новых игроков пока не планируют: «По ходу турнира мы продолжаем набирать свою форму».

«Амкар» по спортивному принципу сохранил место в элите российского футбола, но не смог предоставить финансовые гарантии и лишился лицензии для участия в соревнованиях. Позднее руководство приняло решение распустить клуб. Позднее экс-игроки клуба Алексей Попов и Константин Парамонов решили возродить ФК «Звезда», в котором будут выступать только местные игроки. Первый круг «Звезда» закончила на пятом месте в дивизионе «Урал-Поволжье». На счету пермяков пять побед, две ничьих и три поражения.

"