Posted 10 октября 2018,, 08:45

Published 10 октября 2018,, 08:45

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Главное следственное управление МВД Москвы занялось расследованием дела Кокорина и Мамаева

10 октября 2018, 08:45
За день футболисты устроили драку в двух местах. Пострадали как минимум три человека, среди которых есть федеральный чиновник.

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве занялось расследованием уголовных дел в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Их подозревают в нанесении побоев (ст. 116 УК РФ).

8 октября Кокорин и Мамаев устроили драку на автостоянке на 2-й Брестской улице и в кафе на Больной Никитинской. По словам очевидцев, футболисты избили Виктора Соловьева, водителя ведущего «Первого канал» Ольги Ушаковой. Причиной драки стало замечание в адрес спортсменов, которые пинали автомобиль Соловьева.

В тот же день Кокорин и Мамаев избили гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина и главу департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака. Как и в первом случае причиной потасовки стало замечание в адрес футболистов, которые непристойно себя вели.

ФК «Краснодар», за который играет Павел Мамаев, намерен разорвать с ним контракт. ФК «Зенит» о расторжении контракта с Александром Кокориным пока не заявлял, но публично осудил действия своего футболиста.

"