Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Молот» обыграл «Ижсталь» в серии буллитов

19 декабря 2018, 06:17
Пермская команда прервала серию поражений.

Вчера, 18 декабря, «Молот-Прикамье» одержал победу над ХК «Ижсталь». Матч завершился серией буллитов, в которой сильнее оказались хозяева — 5:4 (Б).

Игра получилась насыщенной. Первые два периода начинались и заканчивались забитыми шайбами — 3:2. В третьем периоде ижевская команда вышла вперед, но молотобойцам удалось сравнять счёт — 4:4. В овертайме команды не выявили победителя, а в серии буллитов, благодаря уверенной игре вратаря Георгия Анаркулова, удачливее были пермяки.

Шайбы в составе пермской команды забросили Максим Волков, Александр Дельнов, оформивший дубль, и Матвей Тымченко. У гостей отличились Василий Хабаров и Данила Семенихин, дубль на счету Валентина Макарова. Решающий буллит забросил Александр Дельнов.

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»: Как мы и ожидали, была тяжелая игра. Мы соседи по таблице: и они хотели, и мы хотели. К сожалению, начали с 0:2, потратили много сил, чтобы догнать. Повели в счете, но сразу пропустили. Ну, а буллиты… К сожалению, у нас «буллитный» вратарь уехал, поэтому такой результат. Ребятам мы благодарны — сражались, бились. Но удача от нас чуть отвернулась.

Вячеслав Долишня, и.о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»: Для нас, после серии поражений, очень важна была эта победа. Хочу поблагодарить ребят за игру и болельщиков — за поддержку. Что касается соперника, то мы уже встречались в этом году. И надо сказать, что сегодня нас он приятно удивил — в том смысле, что команда стала на много лучше. Что касается своей команды: у нас перед каждой игрой мы настраиваемся на соперника. У нас каждый матч и каждое очко — на вес золота.

Победа над «Ижсталью» стала первой в домашней серии, благодаря которой «Молот-Прикамье» прервал шестиматчевую серию поражений. Предыдущая победа состаялась 25 ноября над ХК «Зауралье». Следующая игра с ХК «Торос» состоится 23 декабря в 17:00, в УДС Молот.