«ПАРМА» вышла в «Финал Четырех» Кубка России, разгромив «Восток-65»

11 января 2019, 03:59
Самым результативным в составе пермяков стал Александр Платунов, набравший 19 очков.
Парма

Пермская «ПАРМА» дома обыграла южно-сахалинский «Восток-65» и вышла в «Финал Четырех» Кубка России по баскетболу. Матч закончился со счетом 100:79 в пользу нашего клуба.

Пермякам было необходимо решить важную задачу: обыграть соперников с разницей минимум 11 очков (первый матч закончился со счетом 69:79). В первом отрезке матча команды шли ровно и лишь с небольшим преимуществом на перерыв ушли гости. Однако перед большим перерывом пермяки увеличили отрыв до 13 очков. Решающий рывок хозяева совершили в третьей четверти, не позволив «Востоку» уменьшить разницу в счете. Несмотря на проигранную заключительную десятиминутку «ПАРМА» удержала преимущество в 21 очко, набрав первую «сотню» в сезоне.

Самыми результативными стали Александр Платунов (19 очков, 9 передач), Константин Буланов (19+7) и Николай Жмако (17+6 подборов, 6 передач), который провел на паркете более 37 минут.

Последний финалист, который присоеднится к «ПАРМЕ», «Новосибирску» и «Нижнему Новгороду», определится в паре «Темп-СУМЗ» (Ревда) и «Спартак» (Санкт-Петербург).