Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

«ПАРМА» потерпела третье поражение подряд в Единой лиге ВТБ

14 января 2019, 04:23
Следующий матч пермяки проведут на выезде против польского клуба «Стелмет Зелена-Гура».
Парма

Вчера, 13 января, «ПАРМА» проиграла саратовскому «Автодору» со счетом 93:76. Хозяева площадки лидировали на протяжении почти всей встречи. «ПАРМЕ» удалось выровнять игру только во второй четверти встречи (26:26). Однако, из-за пропущенных в начале матча мечей, на перерыв команды ушли со счетом 51:42 в пользу «Автодора».

В третей четверти хозяева закрепили свое преимущество. После 30 минут матча счет стал 74:59. «ПАРМА» пыталась догнать «Автодор» и сократить разрыв в счете. К середине решающей четверти разница стала девять очков (82:73), но переломить ход игры пермякам не удалось.

Николайс Мазурс, главный тренер БК «ПАРМА»:— Нам было тяжело бороться против «Автодора», потому что мы получили очень много фолов именно в борьбе за мяч, за подбор, получив из этих ситуаций около 20 штрафных в свою корзину. По этой причине оказалось сложно сдерживать их нападение в трехсекундной зоне. Кроме того, мы сами смазали очень много свободных бросков, что в такой открытой игре непростительно. Во многом из-за этого не использовали свои шансы и не сумели вернуться в игру, даже сократив отставание до «-9» в заключительной четверти.

Это поражение стало третьим подряд для пермского клуба. Ранее «ПАРМА» уступила питерскому «Зениту» (78:107) и «Нижнему Новгороду» (100:98). Следующий матч пермяки проведут на выезде против польского клуба «Стелмет Зелена-Гура».