Posted 28 января 2019,, 03:30

Published 28 января 2019,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«ПАРМА» потерпела пятое поражение подряд в Единой лиге ВТБ

28 января 2019, 03:30
Дабл-дабл Кена Брауна и Рашарда Келли не помогли пермской команде выиграть у краснодарского клуба.
Сюжет
Парма

Вчера, 27 января, баскетбольный клуб «ПАРМА» встретился на домашней площадке с «Локомотив-Кубань», одним из лидеров Единой лиге ВТБ. Матч закончился в пользу гостей — 87:95.

С первых минут баскетболисты «Локо» задавали свой темп игры и на протяжении большей части игры держали уверенное преимущество в 10 очков. Во второй половине встречи у «пермяков» был шанс отыграться. Добавили уверенности две «трешки» подряд от Константина Буланова, и попадание из-за дуги с разницей в 27 секунд в исполнении Александра Винника и Кена Брауна. Однако «дожать» соперников у «ПАРМЫ» не получилось.

Николайс Мазурс, главный тренер «ПАРМЫ»:— Этот месяц выдался очень тяжелым. Команде сложно вернуться в игровой ритм с изменениями в составе, они чувствуют давление и ответственность в этих матчах. Сегодня мы постарались подстроить игру под Кена Брауна, чтобы ему было проще играть в нападении, но нам не хватило второго игрока, который давал бы постоянное давление в ситуациях, когда Кен уходил с площадки.

Новичок «ПАРМЫ» Кен Браун стал самым результативным игроком пермского клуба в этом матче. Американец оформил дабл-дабл — набрал 17 очков и 16 результативных передач. По второму показателю Браун установил рекорд Единой лиги ВТБ в этом сезоне. Вторым героем матча у пермской команды стал Рашард Келли. Он также собрал дабл-дабл (18 очков и 12 подборов).

По итогам 14 матчей в лиге ВТБ, у «ПАРМЫ» только три победы. Следующая игра пермяков состоится 2 февраля в УДС «Молот» против «Нижнего Новгорода».

"