Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Евгений Климов взял серебро на этапе Кубка мира в полетах на лыжах

4 февраля 2019, 03:50
Для спортсмена, которому в воскресенье исполнилось 25 лет, этот подиум стал вторым в текущем сезоне.

Пермский спортсмен Евгений Климов завоевал серебро на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в немецком Оберстдорфе. Победителем соревнований стал поляк Камиль Стох (413,2), поляк Давид Кубацкий занял третье место (405,4).

В первой попытке россиянин показал результат 220,5 м, во второй — 223,5 м. По сумме двух попыток Климов набрал 407,9 балла. Следующий этап Кубка мира состоится в Лахти (Финляндия) с 8 по 10 февраля.

Евгений Климов — бывший двоеборец, который после Олимпиады в Сочи перешёл в чистые прыжки. В январе прошлого года Евгений поднялся на пьедестал этапа самого престижного турнира летающих лыжников «Турне Четырёх Трамплинов».Тренирует спортсмена так же пермский наставник — Александр Гаранин.