Posted 5 февраля 2019,, 11:14

Published 5 февраля 2019,, 11:14

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«ПАРМА» разорвала контракт с главным тренером Николайсом Мазурсом

5 февраля 2019, 11:14
После Финала четырех Кубка России по баскетболу клуб должен подписать контракт с новым наставником. До этого момента подготовкой команды к играм займется Вячеслав Шушаков.

«ПАРМА» прекратила сотрудничество с главным тренером Николайсом Мазурсом. Пока руководство клуба не заключило контракт с новым наставником, команду возглавит Вячеслав Шушаков, который был главным тренером «ПАРМЫ» до прихода Мазурса, а после занимал должность его заместителя.

Как заявил президент клуба Сергей Богуславский, увольнение тренера связано с серией проигрышей команды. «ПАРМА» уступила своим соперникам шесть игр подряд в Единой лиге ВТБ.

«Мы рассчитывали на то, что положение удастся исправить без «хирургического вмешательства». Однако, последние игры показали, что команде требуется встряска и перезагрузка. К сожалению, отставка тренера — это то решение, которое необходимо для дальнейшего движения команды вперед», — сказал президент клуба.

По словам гендиректора «ПАРМЫ» Александра Башминова, кризис в команде был давно, а после провального поражения в матче с «Зеленой Гурой» состоялся серьзный разговор с командой. «Прямо из аэропорта игроки и тренеры поехали в УДС «Молот», где до трех часов ночи мы все вместе обсуждали что нам делать в сложившейся ситуации. Но спад в игре никуда не делся. Поэтому совместно с Николайсом Мазурсом мы приняли такое решение», — заявил Башминов.

Как пояснили Properm.ru в пресс-службе БК «ПАРМА», Вячеслав Шушаков возглавит клуб только на время Финала четырех Кубка России по баскетболу, который состоится в Нижнем Новгороде в ближайшие выходные. После кубковых игр клуб заключит контракт с новыми главным тренером.

На счету «пермяков» в этом сезоне только три победы из 15 проведенных матчей. «ПАРМА» занимает 12 строчку в турнирной таблице. Следующая игра «ПАРМЫ» состоится 15 февраля в УДС «Молот». Пермский клуб будет принимать лидера сезона ЦСКА, на счету которого одно поражение в этом сезоне Единой лиги ВТБ.

"