«ПАРМА» проиграла московскому «ЦСКА» в домашнем матче

16 февраля 2019, 05:40
Пермский клуб потерпел седьмое поражение подряд в Единой лиге ВТБ.
Парма

Вчера, 15 февраля, баскетбольный клуб «ПАРМА» встретился на домашней площадке с московским «ЦСКА», лидером Единой лиги ВТБ. Матч закончился в пользу гостей — 69:79.

На протяжении первой половины игры пермская команда смогла оказать сопротивление лидеру чемпионата, уступая перед перерывом одно очко — 36:37. Однако, в третьей четверти игроки «ЦСКА» набрали 30 очков, и до конца игры удерживали преимущество. Встреча завершилась победой московского клуба.

Вячаслав Шушаков, и.о. главного тренера «ПАРМЫ»:— Я хотел бы выразить слова благодарности нашим болельщикам, которые в невероятном количестве пришли поддержать команду. Стоит отметить, что на Кубке России наши парни отдали большую часть сил и получилось так, что в этом составе также, как перед кубковой игрой, мы готовились вместе 2 дня. Сегодня это было видно, особенно по моментам, когда не смогли взять подборы — это как раз та самая энергия, которой не хватило.

Самыми результативными игроками «ПАРМЫ» стали Эйгирдас Жукаускас (14 очко и 1 подбор), Иван Лазарев (11 очков и 2 подбора). У гостей с 18 очками и 8 подборами лучшим стал Уилльям Клайберн.

Поражение от «ЦСКА» стало седьмым подряд в Единой лиге ВТБ. На счету «пермяков» в этом сезоне только три победы из 16 проведенных матчей. «ПАРМА» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Следующая игра «ПАРМЫ» состоится 27 февраля в УДС «Молот». Пермский клуб будет принимать пятую команду чемпионата казахтанскую «Астану».