Posted 18 февраля 2019,, 11:50

Published 18 февраля 2019,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Игрок «ПАРМЫ» вызван в расположение сборной России

18 февраля 2019, 11:50
Национальная команда проведет заключительный отборочный матч Кубка Мира 2019 в Перми.
Сюжет
Парма

Защитник «ПАРМЫ» Александр Платунов вызван в состав сборной России по баскетболу для подготовки к отборочным матчам. Учебно-тренировочный сбор пройдет в Новогорске.

Исполняющий обязанности главного тренера Вячеслав Шушаков поздравил защитника с вызовом в национальную команду и пожелал «скорейшего вливания в отряд сильнейших российских баскетболистов и быть важной частью сборной». По его мнению, Александр уже готов к этому.

Вячеслав Шушаков, и.о. главного тренера ПАРМЫ:— Я искренне рад тому, что удалось помочь Саше проявить высокий уровень своей игры, который он показывал в последних матчах. Вызов Саши Платунова в сборную России безусловно значимое событие в жизни пермского баскетбола и является наглядным показателем того, что мы движемся в нужном направлении, даем шанс молодым проявить себя и раскрыть свои лучшие качества.

Сам Александр назвал свой вызов «приятной неожиданностью». «Сообщили об этом только вчера вечером. Было очень неожиданно, испытал большую радость, потому что достиг одной из своих целей. Конечно, не окончательный состав, тренировочный сбор, но все равно приятно. В будущем хотелось бы закрепиться в составе сборной и вызываться в дальнейшем», — заявил защитник в беседе с Properm.ru.

Сборная России проведет два заключительных отборочных матча Кубка Мира 2019. 21 февраля игроки национальной команды проведут матч с Болгарией, а 24 февраля в Перми в УДС Молот состоится матч со сборной Финляндии.

10 февраля баскетбольный клуб «ПАРМА» стал обладателем Кубка России, а Александр был признан MVP всего турнира.

"