Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Сборная России обыграла Финляндию и прошла на чемпионат мира

24 февраля 2019, 15:00
В концовке матча несколько трехочковых бросков позволили сравнять россиянам счет и выйти вперед.

Сегодня, 24 февраля, в Перми прошел матч шестого квалификационного окна между сборными России и Финляндии. По итогам встречи наша сборная вышла на Кубок мира, обыграв своих соперников со счетом 91:76.

Первая четверть была провальной для нашей команды, однако во второй десятиминутке подопечные Сергея Базаревича смогли сократить отставание до минимума. После перерыва финны продолжали держать комфортные «-8», но наша сборная не давала уйти в большой отрыв. Решающими стали попадания Евгения Бабурина и Андрея Воронцевича в четвертой четверти, которые сначала помогли сравнять счет, а затем вывели Россию вперед.

Самыми результативными по итогам встречи стали Дмитрий Кулагин, который набрал 22 очка и Семен Антонов — 15 очков.

Победа в Перми гарантировала нашей сборной выход на Кубок мира-2019, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. В соревнованиях примут участие 32 национальные команды.