«ПАРМА» уступила «Автодору» в домашнем матче

3 марта 2019, 05:42
Пермский клуб потерпел девятое поражение подряд в Единой лиге ВТБ.
Парма

Вчера, 2 марта, «ПАРМА» провела домашний матч против саратовского «Автодора». После первой половины встречи пермская команда имела преимущество в 12 очков. Однако, игра завершилась в пользу гостей — 93:105.

На протяжении первой половины игры пермская команда смогла навязать саратовскому клубу открытый и быстрый баскетбол, уйдя на перерыв со счетом — 63:51. В третьей четверти гости смогли переломить ход матча, сократив разницу до двух очков. В заключительной 10-минутке игроки «Автодора» воспользовались ошибками хозяев и набрали 30 очков, удерживая преимущество до конца игры. Встреча завершилась победой гостей.

Вячеслав Шушаков, и.о. главного тренера «ПАРМЫ»: — Уже вторая игра показывает, что нужный настрой сохраняется у команды только две четверти. Мы слишком рано поверили в то, что «Автодор» сдастся и потеря концентрации, а также ошибки в защите повлияли на ход игры. Были вынуждены играть в быстрый баскетбол и в конечном итоге нам не хватило функциональной подготовки, которую сейчас тяжело вернуть из-за насыщенности календаря. Общая накопленная усталость, сказалась на результате игры сегодня.

Самыми результативными игроками «ПАРМЫ» стали Эйгирдас Жукаускас (18 очко и 3 подбор), Янис Блумс (18 очков и 3 подбора). У гостей с 30 очками и двумя подборами лучшим стал Перрин
Бьюфорд
.

Поражение от «Автодора» стало девятым подряд в Единой лиге ВТБ. На счету «ПАРМЫ» в этом сезоне только три победы из 18 проведенных матчей. Пермяки занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Следующая игра «ПАРМЫ» состоится 10 марта в УДС «Молот». Пермский клуб будет принимать пятую команду чемпионата латвийский «ВЭФ».