Posted 5 мая 2010,, 05:29

Published 5 мая 2010,, 05:29

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Пермяки привезли Кубок России по парашютно-атлетическому многоборью

5 мая 2010, 05:29
Кроме того, воспитанницы пермского авиаспортклуба составили тройку лучших в многоборье.

Пермская команда стала обладателем Кубка России по парашютно-атлетическому многоборью, розыгрыш которого состоялся в Подмосковье.

Соревнования прошли в городе Пущино. Участие в них приняли спортсмены из Москвы, Рыбинска, Йошкар-Олы, Владимира, Нижнего Новгорода и Перми. Участники соревновались в выполнение прыжков на точность приземления, плавание на дистанции 100 метров, кроссе (3 километра для мужчин, 1,5 километра для женщин) и групповых прыжках на точность приземления. Победитель выявлялся как в личном (среди девушек и юношей), так и командном зачетах.

Пермяки завоевали «золото» в командном первенстве среди девушек и юношей, стали лучшими в групповых упражнениях. Кроме того, воспитанницы пермского авиаспортклуба составили тройку лучших в многоборье. Первое место завоевала мастер спорта Таисия Кривощекова, второе место заняла мастер спорта Ольга Балина, третье место досталось кандидату в мастера спорта Александре Ромашовой.

Пермские спортсмены также отличились в личном зачете в многоборье среди мужчин. Сергей Балин стал победителем, а Николай Трапезников — серебряным призером. Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта, — рассказали в городском спорткомитете.

"