Posted 4 июня 2019,, 05:00

Published 4 июня 2019,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В ХК «Молот-Прикамье» изменили должность руководителя клуба

В ХК «Молот-Прикамье» изменили должность руководителя клуба

4 июня 2019, 05:00
Фото: Properm.ru
Весной в команде был образован наблюдательный совет, в состав которого вошли краевые и городские чиновники.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамья» внес изменения в устав, согласно которым руководителем организации теперь является генеральный директор, а не президент. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник близкий клубу.

По мнению наблюдательного совета «Молота» должность президента должен занимать человек, представляющий интересы команды во внешней среде, поэтому статус Андрея Морозова был изменен. «Господину Морозову проще руководить на посту гендиректора», — отметил источник. Будущий президент ХК «Молот-Прикамье» поке неизвестен.

«Молот-Прикамье» в прошедшем сезоне показал свой худший результат за всю историю клуба — 27 место. После «провала» в клубе полностью поменялось руководство и усилился контроль со стороны краевых властей. В клубе появился наблюдательный совет, в который вошли краевые и городские чиновники, а основной учредитель клуба Герман Третьяков ушел с поста президента. Его должность занял бывший директор ГБУ «Управление дорог и транспорта Пермского края» и экс-глава Мотовилихинского рай­она Андрей Морозов.

"