Posted 4 июля 2019,, 08:07

Published 4 июля 2019,, 08:07

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Вагаршак Сарксян возглавил наблюдательный совет ХК «Молот-Прикамье»

Вагаршак Сарксян возглавил наблюдательный совет ХК «Молот-Прикамье»

4 июля 2019, 08:07
Фото: Properm.ru
Наблюдатели ждут от «Молота» только высоких мест в турнирной таблице. Такая задача стоит перед новым гендиректором и тренером команды.

3 июля состоялось первое заседание наблюдательного совета ХК «Молот-Прикамье», на котором был утвержден его состав. Как пишет «Ъ-Прикамье», в состав совета вошли семь человек: депутаты заксобрания Алексей Антипов, Сергей Клепцин, Вагаршак Сарксян, Армен Гарслян, депутат Пермской гордумы Александр Колчанов, президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов и глава регионального минспорта Владимир Епанов. Председателем совета стал Вагаршак Сарксян.

Кроме этого на совете был представлен доклад нового генерального директора «Молота» Андрея Морозова о состоянии клуба. Члены наблюдательного совета попросили Морозова разработать план развития команды на ближайшие пять лет и озвучили задачи на сезон. По словам Вагаршака Сарксяна, с приходом нового тренера от «Молота» ждут только высоких мест в турнирной таблице. Команда должна выйти в плей-офф.

Cезон 2018/19 стал худшим в истории «Молота». Пермский клуб занял 27 из 29 мест в турнирной таблице ВХЛ. После этого в руководстве клуба произошли серьезные кадровые перестановки.

"