Posted 10 июля 2019,, 03:23

Published 10 июля 2019,, 03:23

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«ПАРМА» взяла в тренерский штаб еще одного литовца

10 июля 2019, 03:23
После пяти лет в питерском клубе специалист будет заниматься физподготовкой пермяков.

Тренером по функциональной подготовке «ПАРМЫ» в новом сезоне Единой лиги ВТБ назначен литовский специалист Дейвидас Ринкевичус. На этой должности он сменил Даниэля Майера Соколовского, работавшего в клубе с 2017 года. Окончательно руководство команды на паркете будет выглядеть следующим образом:

  • Главный тренер БК «ПАРМА» — Казис Максвитис.
  • Старший тренер команды — Вячеслав Шушаков. Также в его обязанности будет входить координация молодежного проекта.
  • Ассистентами главного тренера команды назначены Вениамин Анисимов и Гинтарас Каджюлис.
  • Тренер по функциональной подготовке команды — Дейвидас Ринкевичус.

«Я с большим удовольствием еду в Пермь — настоящий город баскетбола. Мне уже доводилось бывать в Перми. Атмосфера полного зала и болельщиков, которые пришли на игру и по-настоящему понимают баскетбол, как в моем родном городе Каунасе, всегда оставляла огромное и приятное впечатление», — отметил специалист.

Последние пять лет Дейвидас Ринкевичус работал в БК «Зенит». Перед этим провел четыре года в БК «Триумф», работал в системе команды «Жальгирис». Становился чемпионом России и Евролиги. Тренировал «золотую» молодежную команду Литвы вместе с которой трижды становился чемпионаом Европы и Мира. В 2013 также тренировал студенческую сборную России, которая выиграла золотую медаль Универсиады в Казани».

"