Posted 23 июля 2019,, 12:19

Published 23 июля 2019,, 12:19

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Звезды хоккея посетят Турнир четырех наций в Перми

23 июля 2019, 12:19
Компанию прославленным спортсменам составит Роман Ротенберг.

Турнир четырех наций, который пройдет в Перми в конце августа, посетят двукратные Олимпийские чемпионы и чемпионы мира Игорь Ларионов, Сергей Макаров и Александр Якушев. Они примут участие в торжественной церемонии открытия соревнований, которая состоится 23 августа в УДС «Молот» Также в Пермь прибудет вице-президент федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Турнир четырёх наций — это международный хоккейный турнир молодёжных сборных до 20 лет. Соревнования проходят в разных странах и проводится несколько раз в год, во время перерывов в национальных чемпионатах. Постоянные участники — сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Состязания проходят по круговой системе: команды играют друг с другом по одному матчу, после чего между ними, в зависимости от количества набранных очков, распределяются места в турнирной таблице.

Соревнования обойдутся краевому бюджету примерно в 6 млн рублей. Как пояснили Properm.ru в пресс-службе Министерства спорта Пермского края, деньги пойдут на проведение церемонии открытия и закрытия мероприятия, а также обеспечение безопасности гостей и участников турнира. Остальные расходы возьмет на себя Федерация хоккея России.

"