Updated 2 марта 2023,, 16:36

«Звезда-2005» снова на втором месте

20 мая 2010, 11:19
Наша команда в сложной ситуации снова выиграла

8 тур первенства высшей лиги Чемпионата России, состоявшийся 16 мая, «Звезда-2005» волею календаря пропускала, зато нагоняла по количеству игр ушедших вперед соперниц в среду 19 числа. «Звездочки» встречались на своем стадионе с клубом «Рязань-ВДВ». Это перенесенный матч 2 тура.
Для набора очков соперник – лучше не придумаешь: «Рязань» в этом сезоне не блещет, у лидеров очков не отбирает. Все бы ничего, да вот незадача, в строю у пермского клуба осталось всего 12-ть здоровых игроков, причем двое их них (Важнова и Саратовцева) вратари, а двое (Горшкова и Тарханова) неопытны.
Тренерский штаб нашел нетривиальное решение, оставив в запасе номинальную защитницу Горшкову, а голкипера Саратовцеву поставил в линию атаки. В итоге получилась тяжелая игра, гости из Рязани пытались воспользоваться кадровыми проблемами хозяек, полтора тайма у них это получалось, и лишь после часа игры 3-кратные чемпионки России все-таки склонили чашу весов в свою сторону. На 61-ой минуте после прострела со штрафного с линии вратарской мяч вколотила в сетку гостевых ворот Олеся Курочкина, и она же на 78-ой минуте реализовала пенальти, назначенный за нарушение против неё. Победа 2–0, «Звезда-2005» снова поднимается на 2 место в таблице и ждет возвращения украинских сборниц Дятел и Апанащенко. Уже 23-го мая красно-рыжие снова сыграют дома с этим соперником. По просьбе «Рязани», экономящей средства, её выездные игры сдвоены.

ЧР-2010.
Высшая лига. 2 тур. 19 мая. Пермь, стадион «Звезда».

«Звезда-2005»
(Пермь) 2:0 (0:0) «Рязань-ВДВ» (Рязань)
Голы: Курочкина (61, 78-пен).

«Звезда-2005»:
69. Галина Важнова, 6. Джессика О'Рурк, 7. Олеся Трунтаева, 19. Ксения Цыбутович (к), 13. Мария Дьячкова, 29. Ирина Саратовцева (88. Анастасия Горшкова, 83), 22. Валентина Савченкова, 8. Фатима Лейва, 27. Светлана Зангиева, 10. Олеся Курочкина, 90. Татьяна Тарханова.
Запасные: 26. Наталья Барбашина.

«Рязань-ВДВ»
(Рязань): 1. Вероника Шульга, 30. Ольга Мишанская, 4. Мария Брылева (к), 5. Юлия Исаева, 3. Любовь Букашкина (12. Олеся Ильинова, 84), 14. Анна Астапанко, 17. Олеся Машина, 27. Ольга Новикова (19. Тамара Беликова, 81), 9. Анна Полякова, 23. Жанна Санина (2. Марина Дробышева, 65), 8. Елена Горбачева.
Запасные: 16. Светлана Байкина, 24. Алевтина Утицких.

Предупреждения: Букашкина (5), Дьячкова (33), Мишанская (59).

Судейская бригада: главный судья Марина Мамаева (Самара), ассистенты: Вера Опейкина (Челябинск), Елена Нуйкина (Самара).