Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«Молот-Прикамье» проиграл первый матч 10-го сезона ВХЛ

7 сентября 2019, 05:32
К концу второго периода гости вели 0:3. Но по итогам матча команда уступила соперникам лишь одну шайбу.

ХК «Молот-Прикамье» проиграл первый матч 10-го сезона Высшей хоккейной лиги. Вчера, 6 сентября, команда сыграла на домашней арене против ХК «Зауралье» из Кургана. Пермяки уступили гостям одну шайбу, встреча закончилась со счетом 3:4 в пользу гостей. В «Молоте» забитыми голами отличились Иван Захарчук, Дмитрий Воробьев и Валерий Васильев.

«В желании играть я ребят не могу упрекнуть. Желание было огромное, иногда даже чересчур захлестывало, потому что были такие «детские» ошибки, недоработки, которые будем исправлять. Ну, а третий период показал, что потенциал у команды есть, и он огромен. Я всегда говорю ребятам: «Не зарывайте себя». Поэтому сегодня такой результат, к сожалению для нас. Но руки мы не опускаем, хорошо, что болельщики пришли. И хоть сумбурное было начало, но мы начали разыгрываться», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Павел Десятков.

Следующую игру пермяки проведут против ХК «Горняк». Матч пройдет 8 сентября в УДС «Молот». Начало в 17:00 по местному времени.