Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Сборная России обыграла Шотландию в отборе на Евро-2020

7 сентября 2019, 09:00
До встречи с подопечными Станислава Черчесова шотландцы четыре года не проигрывали на своем поле в официальных матчах.

Сборная России по футболу одержала гостевую победу над национальной командой Шотландии в матче отборочного этапа на чемпионат Европы 2020 года. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. Матч закончился со счетом 2:1.

Первый мяч встречи забили хозяева стадиона. На 11-й минуте полузащитник Джон Макгинн поразил ворота Маринато Гильерме. На 40-й минуте нападающий сборной России Артем Дзюба сравнял счет. Решающим стал автоголм защитника шотландской команды Стивена О' Доннелла на 59-й минуте.

После пяти матчей сборная России занимает второе место в отборочной группе I с 12 очками. На первом месте Бельгии (15 очков). Третью строчку занимает сборная Казахстана (7 очков), с которой россиянам предстоит сыграть 9 сентября.