Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Фотофиниш. Эмоции спортсменов, добравшихся до финиша пермского марафона

8 сентября 2019, 12:01
Марафон подошел к концу, победители выявлены. Можно перевести дыхание и посмотреть на эмоции спортсменов, которые поймал фотограф Properm.ru.
Фото

В краевой столице завершился Пермский международный марафон. В этом году он прошел в третий раз. Комментировали происходящее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе и комментатор Вадим Злобин.

Абсолютным победителем на марафонской дистанции — 42,195 км среди мужчин стал Александр Новиков из Чувашии с результатом 2 часа 20 минут 14 секунд, вторым Александр Павленин из Санкт-Петербурга, третьим — пермяк Андрей Смирнов. Среди женщин первой марафон пробежала Татьяна Архипова из Чувашии с лучшим результатом в России среди женщин — 2 часа 30 минут 4 секунды, второй финишировала пермячка Мария Осокина, третьей стала Татьяна Арясова из Чувашии.

Победителем полумарафона (21,1 км) среди мужчин стал пермяк Владимир Никитин, вторым эту дистанцию преодолел Михаил Максимов из Чувашии, третьим — Алексей Полтанов из Ижевска. Среди женщин первой к финишу пришла Александра Жаворонкова из Тольятти, второй — Евдокия Букина из Челябинска, третьей — Мария Бережная из Серова.

Утром дистанцию в 200 м преодолели участники на инвалидных колясках. Днем прошли забеги на 5 км и самый массовый забег на 3 км. На старт вышло 870 и 3358 участников соответственно.

Вчера, в первый день марафона, состоялся детский забег на 1,5 км и забег на 750 м команд дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт». В них приняло участие порядка 560 ребят.

В галерее ниже мы собрали для вас эмоции спортсменов на финишной прямой пермского марафона. Ищите себя и своих знакомых.