Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«Молот-Прикамье» в овертайме уступил ХК «Югра»

20 сентября 2019, 03:11
Вторая выездная встреча закончилась для пермских хоккеистов поражением. В этот раз команде удалось заработать одно очко.

«Молот-Прикамье» проиграл ХК «Югра» в Ханты-Мансийске. В первом периоде пермская команда уступила сопернику со счетом 2:0. Во втором сначала забил нападающий пермяков Андрей Белозеров, после Иван Захарчук сравнял счет. Однако в этом игровом отрезке пермяки пропустили еще одну шайбу. Положение исправил в концовке встречи Андрей Белозеров забив свою вторую шайбу в этой встрече и переведя игру в овертайм. В дополнительное время удачливее оказались хоккеисты «Югры». Матч закончился со счетом 4:3.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:— Была хорошая игра с хорошей командой. «Югра» где-то «накормила» нас в меньшинстве в первом периоде. Во втором мы много оборонялись, и много было численного меньшинства — за два периода практически 12 минут. Естественно, где-то «наелись», и нам не хватило свежести в реализации преимущества «5 на 3» и «5 на 4». Ребята вытащила эту игру, и заработали один балл.

Прошлая игра для пермского клуба тоже прошла на выезде и закончилась крупным поражением. В Тюмени «молотобойцы» проиграли ХК «Рубин» со счетом 1:5.

Выездная серия для ХК «Молот-Прикамье» продолжится в воскресенье, 22 сентября, встречей с ХК «Ермак» в Ангарске.