Posted 31 мая 2010,, 07:38

Published 31 мая 2010,, 07:38

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Пермяки были лучшими в чемпионате города по мотоциклетному кроссу

31 мая 2010, 07:38
В нашем городе выросли и воспитаны многие мастера-гонщики — чемпионы России, Европы, мира.

Спортсмены из Перми практически не оставили шансов на победу участникам из других городов в открытом чемпионате города на Кубок «Нортон-Юниор» по мотоциклетному кроссу.

Пермская трасса — одна из сложнейших в нашей стране, поэтому пользуется заслуженной популярностью у спортсменов. В нынешних соревнованиях принял участие 51 гонщик из 12 городов России. Мастерство и опыт спортсменов были самыми различными: от любителя, как, например, 10-летняя Александра Овечкина из Удмуртии, до мастера спорта, как пермяк Александр Коковякин, неоднократный призер чемпионатов России.

Пермь традиционно развивает и поддерживает спортивно-технические виды спорта. В нашем городе выросли и воспитаны многие мастера-гонщики — чемпионы России, Европы, мира. И в нынешних соревнованиях пермские гонщики доказали свое мастерство.

В этом открытом чемпионате в своих классах победителями стали представители пермского спортклуба «Нортон-Юниор»: Ярослав Краев, Александр Коковякин, Роман Карымов, Денис, Гагилев, — сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

"