Facebook

Подписаться на рассылку

«Звезда-2005» победила в Звенигороде

1 июня 2010, 10:40

В понедельник 31 мая в первенстве высшей лиги чемпионата России по футболу среди женских клубов состоялись матчи 11-го тура. Пермская «Звезда-2005» свою игру проводила на выезде. В Звенигороде 3-кратным чемпионкам страны противостояла команда «УОР-Звезда». В нынешнем сезоне соперники уже встречались между собой: 8 мая дома красно-рыжие разгромили Училище олимпийского резерва со счетом 6–2.

Новая встреча неприятных сюрпризов пермскому клубу не принесла. «Звезда-2005» выиграла, снова разгромив соперника. На этот раз счет скромнее, «всего» 4–1, зато в составе нашей команды отличились футболистки до сих пор не забивавшие в чемпионатах России.

Началось все для хозяек хуже не придумаешь, уже на 7-ой минуте Татьяна Ананьева поразила собственные ворота. Но это ещё полбеды, к перерыву у чемпионок забили свои первые голы в ЧР Джессика О'Рурк и Фатима Лейва.

Во второй половине «Звезде» звенигородской удалось отыграть один мяч, под занавес встречи пенальти реализовала Анна Чоловяга. Но спустя всего лишь минуту свой первый гол в высшей лиге ЧР забила Анастасия Горшкова. Итог 4–1 в пользу «Звезды» пермской.

ЧР-2010. ВЛ. 11 тур.
Звенигород.

УОР-Звезда (Звенигород) 1:4 (0:3) Звезда-2005 (Пермь)
Голы: Чоловяга (89, пен.) — Ананьева (7, автогол), О'Рурк (28), Лейва (40), Горшкова (90).

В следующем туре состоится встреча лидеров и конкурентов последних сезонов в России «Звезды-2005» и «Россиянки». Игра в Перми на стадионе «Звезда» в пятницу 4 июня начнется в 19.00.