27 декабря 2019, 02:53
Пермяки провалили заключительную десятиминутку, где допустили сразу несколько потерь.
Сюжет
Парма

Вчера, 26 декабря, состоялся матч четвертьфинала Кубка России по баскетболу, в котором «ПАРМА» принимала одноименный клуб из Самары. Встреча закончилась победой гостей со счетом 76:83.

В первой половине матча пермяки имели преимущество, уйдя на большой перерыв с отрывом в 9 очков. Но в третьей четверти гости смогли сократить отставание, а в четвертой сравняться с пермяками. В решающий момент «ПАРМА» допустила сразу несколько потерь и нестабильно сыграла в нападении. Гости напротив, нашли свою игру под кольцом и на дальней дистанции. Бывший игрок пермского клуба Мыксим Дыбовский в итоге набрал 14 очков, став третьим по результативности в составе «Самары».

Казис Максвитис, главный тренер БК «ПАРМА»:— После такой игры тяжело что-либо говорить. «Самара» одержала победу составом, которым участвует в «Суперлиге -1». В нашем составе в рамках Кубка России мы имеем 6 игроков из основы и 6 дублеров. На результате сказалась накопленная усталость игроков основного состава к концу встречи и не готовность дублеров к такому уровню игры. Также, нам очень не хватало травмированных Григорьева и Платунова, на которых мы рассчитывали в Кубке России. В течении всего матча держали небольшое преимущество, но в ключевой момент не нашлось игрока, который взял бы инициативу на себя.

«ПАРМА» была действующим обладателем Кубка. В Единой лиге ВТБ команда также не может похвастаться результатами, находясь на предпоследнем месте в таблице.