Posted 25 июня 2010,, 07:39

Published 25 июня 2010,, 07:39

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Италия попрощалась с чемпионатом мира

25 июня 2010, 07:39
Южноафриканский ЧМ по футболу продолжает оставаться ареной сенсаций.

Вслед за вылетом Франции и неубедительным выступлением «родоначальников футбола» англичан Чемпионат Мира покидают и итальянцы.

«Скуадра Адзурра» неубедительно сыграла в первых двух встречах группового этапа, и для попадания в 1/8 финала должна была во что бы то ни стало брать верх над словаками.

Задача не выглядела сверхсложной, тем более что Словакия, впервые попавшая в финальную часть чемпионата, смотрелась крайне неубедительно в матче против Парагвая. Тем не менее, подопечные Владимира Вайсса сумели собраться и продемонстрировали футбол, достойный всяческих похвал. По голу в каждом из таймов забил Виттек, а ближе к концу встречи Ди Натале сократил отставание в счете. Возродившуюся было интригу вновь похоронил словак Копунек, отправив третий мяч в ворота молодого вратаря итальянцев Маркетти.

Италия сделала все, чтобы спасти матч. События в параллельной встрече Новая Зеландия — Парагвай разворачивались таким образом, что для выхода из группы чемпионам мира достаточно было свести матч со Словакией вничью. Однако команде Марчелло Липпи не хватило одного мяча — встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу словаков.

Гол Фабио Квальяреллы в дополнительное время

был красив, однако на большее итальянцев не

хватило.

фото с сайта soccer.ru

"