Updated 2 марта 2023,, 16:31

«Звезда» уверенно выиграла у Рязань-ВДВ

6 июля 2010, 07:18
Две последние неудачи и жажда реванша сделали своё дело.

ЖФК «Звезда-2005» после двух выездных поражений от «ШВСМ Измайлово» и «Россиянки» в 16 туре снова отправлялся в гости. На этот раз «звёздочек» ждала Рязань. Воспоминания от последней встречи с этой командой у футболисток из Перми не лучшие: 23-го мая «Рязань-ВДВ» обыграла 3-кратных чемпионок России на их поле. Две последние неудачи и жажда реванша сделали своё дело: «Звезда» уверенно выиграла у «десантниц» 3–0. Правда, победный и столь убедительный результат был достигнут только во втором тайме. Голы Барбашиной, Курочкиной и Дьячковой уложились с 52-ой по 69-ую минуты.

ЧР-2010. Высшая лига. 16 тур.
3 июля. Рязань, стадион «Олимпиец».
Рязань-ВДВ
0:3 (0:0) Звезда-2005

Голы: Барбашина (52), Курочкина (63), Дьячкова (69).

Звезда-2005: 29. Ирина Саратовцева, 2. Елена Суслова, 6. Джессика О,Рурк, 7. Олеся Трунтаева, 8. Фатима Лейва (17. Дарья Апанащенко, 46), 9. Вера Дятел, 10. Олеся Курочкина, 13. Мария Дьячкова, 15. Елена Макаренко (26. Наталья Барбашина, 46), 19. Ксения Цыбутович (к), 27. Светлана Зангиева (90. Татьяна Тарханова, 83).
Запасные: 69. Галина Важнова.

Борьба за медали обострилась вследствие того, что лидер «Россиянка» потерпел первое поражение в сезоне. На своё поле подмосковную команду с минимальным счётом переиграла московская «ШВСМ Измайлово». Следующий матч «Звезда-2005» проведёт на своём поле: 8 июля наша команда принимает «УОР-Звезда» из Звенигорода.