Updated 2 марта 2023,, 16:31

Голландия стала первым финалистом ЧМ по футболу

7 июля 2010, 03:18
Соперник голландцев определится сегодня.

Сборная Голландии, переиграв в полуфинале Уругвай со счетом 3:2, стала первым финалистом чемпионата мира по футболу.

Матч складывался по сценарию голландцев. В первом тайме фантастическим ударом из-за штрафной ван Бронкхорст открыл счет. Однако в конце первого тайма уругвайские футболисты заметно активизировались, в результате чего Форлан счет сравнял. Уругвай упорствовал вплоть до 70-й минуты, когда Снейдер вновь вывел «оранжевых» вперед. А спустя три минуты Роббен забил и третий мяч в несвойственном для себя стиле, и дело запахло разгромом. К чести Уругвая, команда не опустила руки и даже сумела сократить разницу в счете до одного мяча на второй добавленной минуте. Голландия, уже, казалось, начавшая праздновать победу, заметно напряглась: последние минуты прошли у ворот Стекеленбурга. Однако сравнять счет подопечным Оскара Тобареса не удалось.

Итак, Голландия добралась до финала чемпионата и сегодня узнает своего соперника. Предугадать счет второго полуфинала Испания — Германия едва ли кто-то возьмется.

Уругвай - Голландия 2:3

Голы: ван Бронкхорст, 18 (0:1); Форлан, 41 (1:1); Снейдер, 70 (1:2); Роббен, 73 (1:3); М. Перейра, 90 (2:3)