Posted 27 июля 2010,, 08:44

Published 27 июля 2010,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

«Звезда-2005» и «ШВСМ Измайлово» разошлись миром

27 июля 2010, 08:44
Прошел первый домашний матч под руководством нового наставника.
ЖФК «Звезда-2005» провёл первый домашний матч под руководством нового наставника и.о. главного тренера Натальи Зинченко. Экзамен перед своей публикой предстоял серьезный, соперник — главный конкурент в борьбе за второе место московский клуб «ШВСМ Измайлово». Именно его ещё весной называла «самым неудобным» оппонентом Олеся Трунтаева. Назвала так за эшелонированную, хорошо организованную оборону, не слишком разнообразную атаку и умение связать по рукам и ногам даже самого мастеровитого соперника. Этакий принцип «и сами не сыграем, и вам не дадим». Однажды в этом сезоне у москвичек уже получилось, сыграв в соответствии с этим принципом, огорчить «звездочек».
12-го
июня матч на поле ШВСМ закончился победой этой команды (первой в истории взаимоотношений) со счетом
1-0.


Но жажда реванша у красно-оранжевых, психологическая встряска в связи со сменой тренера и необходимость брать очки, если, конечно, ещё думать о борьбе за второе место, словно придали сил «Звезде». Ни о какой непроходимой обороне столичной команды и речи не было. Моментов, созданных хозяйками на протяжении всего матча, хватило бы, наверное, минимум на целый круг чемпионата. Играли действующие чемпионки через края, по центру, выходили один на один, но забить удалось только однажды. В начале второго тайма, на
48-ой
минуте, в сутолоке у чужих ворот быстрее всех сориентировалась и добила мяч в сетку опытнейшая Наталья Барбашина. Правда, радоваться долго не пришлось. На
56-ой
минуте фланговый прострел у своих ворот в борьбе с нападающей замкнула Мария Дьячков. Автогол тем обиднее, что преимуществом полностью владели «звёздочки». Да ещё гостьи сами осложнили себе жизнь, в середине второго тайма Сочнева заработала удаление и оставила своих партнёрш по команде в меньшинстве. Но сколько ни старались в оставшееся время наши девушки, изменить результат они не сумели.
1-1,
ничья, которая больше удовлетворила гостей, они по-прежнему остаются вторыми, вслед за «Россиянкой» по потерянным очкам.
"