Updated 2 марта 2023,, 15:43

Сегодня в центре проходит Пермский международный марафон. Список победителей

6 сентября 2020, 09:02
В этом году в соревнованиях принимают участие около 8 тыс. бегунов.

Сегодня, 6 сентября, в центре Перми проходят основные забеги Пермского марафона. В субботу уже состоялись соревнования среди детей. В этом году в марафоне принимают участие около 8 тыс. бегунов.

В 9:00 стартовал забег на дистанцию 10 км, а в 9:20 — забег участников на инвалидных колясках. Участники марафона и полумарафона стартовали в 10:30. Победителем Пермского марафона стал Юрий Чечун из Тольятти со временем 02:16:52. Спортсмен уже побеждал в 2018 году. Он участвует в забеге четвертый год подряд и получит приз в 375 тыс. рублей, так как не уложился в установленный для мужчин норматив в 02:15:00. Победительницей Пермского марафона среди женщин стала Луиза Дмитриева из Московской области со временем 02:28:35. Спортсменка в качестве призовых получит 500 тыс. рублей.

В полумарафоне первым финишировал Алексей Мамарин, показав результат 01:07:44. Среди женщин лучший результат у Марии Резниченко — 01:16:24.

В 15:00 начнется забег на дистанцию 5 км, а в 16:00 спортсмены побегут 3 км.