Как проходил Пермский международный марафон. Фото

6 сентября 2020, 11:31
Фотограф Properm.ru запечатлел спортсменов, участвующих в событии.
Фото

Сегодня завершился Пермский международный марафон. В нем приняли участие около 8 тыс. человек. Определены победители в дистанции 21,1 км и 42,1 км.

Абсолютный победитель на марафонской дистанции в 42,1 км среди мужчин — Юрий Чечун из Самарской области с результатом в 2 часа 16 минут и 52 секунды. Вторым прибежал Алексей Трошкин из Саранска, третьим финишировал Олег Григорьев из Саратова. Первой среди женщин стала Луиза Дмитриева из Гатчины (Московская область) с результатом 2 часа 28 минут 35 секунд. Второе место занята Алина Прокопьева из Чувашии, а третье — жительница Перми Ольга Дедова.

Победителем полумарафона (21,1 км) среди мужчин стал Алексей Мамарин из Краснодарского края, второе место занял Владимир Дьяконов, а третье — Виталий Дьяконов, брат-близнец Владимира из Удмуртии. Первое место среди женщин завоевала Мария Резниченко из Новосибирска, второе — Александра Жаворонкова из Тольятти. Третьей к финишу пришла жительница Волгоградской области Екатерина Васильченко.