Modified 2 марта 2023,, 14:46

Updated 2 марта 2023,, 14:46

«Парма» продолжила сезон еще одной победой на выезде

5 октября 2020, 04:09
Из двух встреч в этом сезоне пермские баскетболисты выиграли обе. Причем обе игры прошли на выезде.

Вчера, 4 октября, «Парма» обыграла на выезде БК «Автодор». Встреча в Саратове закончилась со счетом 70:93. Самым результативным игроком встречи стал Роберт Джонсон, он принес пермской команде 20 очков, сделал два подбора, две передачи и один перехват. Константин Буланов, Адас Юшкявичюс и Лоренцо Уильямс настреляли в кольцо соперника по 11 очков. У Бориса Савовича 10 очков и два подбора.

Это вторая победа «Пармы» в этом сезоне. Первая была 26 сентября над столичным ЦСКА. Тогда матч закончился со счетом 95:97.

Казис Максвитис, главный тренер БК «Парма»:— Хорошая игра для нас. Первая четверть получилась чуть-чуть нервной. Рад за команду, что последние три четверти сыграли хорошо, особенно в защите. Делились мячом и выполнили много передач (22). Так что начинаем сезон с хорошей энергией!

Горди Херберт, главный тренер БК «Автодор»:— Прежде всего, поздравляю «Парму» и их тренера. Они показали очень хороший баскетбол и хорошо двигали мяч. Наша защита была ужасной. Мы пропустили слишком много трехочковых бросков. Полагаю, мы неплохо действовали первые 15 минут, но затем показали плохое нападение, плохой переход в защиту, плохую игру на подборе. Я разочарован тем, как мы играли заключительные 25 минут. Нам предстоит много работы в защите, и мы должны это исправить.