Posted 9 августа 2010,, 07:09

Published 9 августа 2010,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Баскетбол в Перми начали возрождать

9 августа 2010, 07:09
Новая школа-академия по баскетболу набирает «свежую кровь».
Сегодня, 9 августа, проходит первое тестирование желающих попасть в школу-академию по баскетболу Пермского края. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в педагогическом училище №3 претенденты будут демонстрировать свое умение специальной комиссии и главному тренеру школы-академии.
В состав комиссии вошли: президент федерации баскетбола Пермского края Павел Лях, директор педучилища №3 Светлана Гончарова, мастер спорта, двукратный чемпион России в составе «Урал-Грейта» Андрей Шейко, руководитель агентства по спорту и физической культуры Пермского края Руслан Садченко. Главным тренером назначен Вячеслав Шушаков, экс-капитан пермского «Урал-Грейта», двукратный чемпион России, мастер спорта.
Баскетболисты, которые успешно пройдут тестирование, будут проживать в Перми. Тренировки начнутся в сентябре, и утром будут проходить в педучилище №3, вечером - в спорткомплексе «Олимпиец».
Кроме того, стало известно, что известный баскетболист, нападающий клуба NBA Юта-Джаз Андрей Кирилиенко проведет в Перми мастер-класс для тренеров и молодых спортсменов. Подобные мероприятия Кириленко уже проводил в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, теперь на очереди пермь и Казань, сообщает «Спорт экспресс».
"