Posted 9 января 2021,, 05:05

Published 9 января 2021,, 05:05

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Спортсменка из Пермского края стала призером Всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина

9 января 2021, 05:05
Летающая лыжница из Пермского края стала призером «Рождественского турне»

София Рогалёва (Чайковский) заняла 3-е место (в старшей возрастной категории) в «Открытых детских Всероссийских соревнованиях «Рождественское турне – 2021» по прыжкам на лыжах с трамплина». Участвовало более ста спортсменов.

Соревнования начались 4 января в Березниках, второй этап прошел в Перми, два заключительных тура состоялись на трамплинном комплексе «Снежинка» в Чайковском. Финальный день соревнований был включен в официальный календарь международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Именно там определялись победители общего зачета. Среди старших спортсменов лучшими стали Константин Краев из Нижнего Новгорода и Алина Иванова из Московской области. Среди младших – Екатерина Наумова (Санкт-Петербург) и Матвей Хотько (Минск, Республика Беларусь).

Турнир прошёл 16-й раз, из регионального он дорос до международного. Члены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина: Ирина Аввакумова, Софья Тихонова, Лидия Яковлева и Анна Шпынёва в свое время принимали участие в этом турнире.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.