Updated 2 марта 2023,, 16:21

«Звезда-2005» сделала важный шаг к «серебру»

30 августа 2010, 04:19
В воскресенье «звездочки» обыграли «ШВСМ Измайлово» со счетом 2:0.
29 августа. Пермь, стадион «Звезда». Звезда-2005 (Пермь) - ШВСМ Измайлово (Москва) 2:0

Голы: Дятел (37, 53).

В женском чемпионате России по футболу настала пора решающих матчей. Пермская «Звезда-2005» близка к тому, чтобы взять «серебро» чемпионата. Для этого «звездочкам» необходимо брать максимальное количество очков во всех матчах.

Первую игру на этой финишной прямой пермские футболистки провели с московской «ШВСМ Измайлово». Гости по потерянным очкам шли лучше «Звезды», но, как известно, эти очки ещё надо набрать, а вот с этим у «Измайлово» воскресным вечером выявились проблемы. «Звезда-2005» забила по голу в каждом из таймов, и решила задачу на матч.

С первым мячом «звездочкам» помогла голкипер московской команды Елена Кочнева. После удара Веры Дятел со штрафного от боковой линии мяч пролетел через скопление игроков и, никого не задев, юркнул в дальний угол. А во втором тайме гостьи «зевнули» контратаку, и Вера Дятел, убежав чуть ли не с центра поля, технично отправив мяч в сетку, оформила дубль.

Под занавес встречи москвички и вовсе остались в меньшинстве. Анна Хойнацкая, вышедшая на замену только на
77-ой
минуте, успел до финального свистка заработать две желтые карточки.

Следующий матч футболистки «Звезды-2005» проведут на выезде. 3 сентября пермская команда сыграет матч полуфинала Кубка России против воронежской «Энергии». А