Posted 4 марта 2021,, 05:20

Published 4 марта 2021,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

На финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Прикамье не пустят болельщиков

4 марта 2021, 05:20
Болельщикам предлагают отправиться на «цифровые трибуны» благодаря видеоозвонкам «Вконтакте» или просто следить за соревнованиями по ТВ.

В Чайковском с 26 по 28 марта на комплексе трамплинов «Снежинка» состоятся финальные этапы соревнований главных летающих лыжниц мира. Пройдут два индивидуальных и один командный старт.

В Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин будут участвовать 16 национальных команд из Австрии, Канады, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Казахстана, Японии, Норвегии, Польши, Румынии, Словении, Швеции и США. В это же время в крае состоится финал мужского Континентального кубка у летающих лыжников. С соревновании примут участие сборные Австрии, Германии, Польши, Швейцарии, Норвегии, Казахстана, Кореи, США, Румынии, а также Турции.

Болельщиков не пустят на соревнования из-за требований международной лыжной федерации. При этом организаторы обещают, что посмотреть на лыжников можно будет на «цифровых трибунах» — через функцию видеоозвонков «Вконтакте», куда болельщиков пустят после регистрации. Подобную технологию использовали только один раз осенью 2020 года во время финальных игр Национальной баскетбольной Ассоциации. Кроме того, трансляция будет организована и на телевидение.

"