«Парма» проиграла польской «Зеленой Гуре», имея преимущество в 15 очков

9 марта 2021, 03:57
Ход встречи изменил «ветеран» польской команды Лукаш Кошарек. Он забросил в кольцо «Пармы» четыре «трёхи» подряд.
Парма

Вчера, 8 марта, «Парма» провела гостевой матч против польской «Зеленой Гуры» в рамках регулярного сезона «Единой лиги ВТБ». Встреча закончилась поражением пермской команды со счётом 95:92 (15:27, 25:18, 17:25, 38:22).

«Парма» доминировала над соперником на протяжении большей части матча и в начале заключительной четверти имела преимущество в 15 очков. Однако в последней четверти хозяева площадки смогли отыграться и вырвать победу. Исход матча переломил игрок «Зеленой Гуры» Лукаш Кошарек. Польский защитник реализовал четыре «трёхи» подряд.

«Приношу свои извинения за этот матч. Мы контролировали игру 3 четверти, играли агрессивно и быстро. В такие моменты нужно побеждать, в последней четверти мы имели преимущество в 15 очков. Но мы перестали действовать по плану в концовке и уступили», — прокомментировал игру главный тренер «Пармы» Казис Максвитис.

Самыми результативными в составе пермского клуба были Эйгидрас Жукаускас (15 + 8 подборов) и Лоренцо Уильямс (13 + 7 передач). Следующий матч «Парма» проведёт на выезде 15 марта. Пермяки встретятся с лидером текущего сезона питерским «Зенитом».