30 марта 2021, 03:40
Лидером у пермяков вновь показал себя форвард Эйгирдас Жукаускас.
Сюжет
Парма

Вчера, 29 марта, в Нур-Султане пермская «Парма» победила местный клуб в рамках Единой лиги ВТБ со счетом 80:84. Самым результативным в составе пермяков стал Эйгирдас Жукаускас, набравший 20 очков. После этой победы «Парма» вернулась в зону плей-офф.

По ходу матча пермякам приходилось неоднократно догонять хозяев паркета — защитник «Астаны» Майкл Томпсон поймал кураж и смог в течение двух четвертей создавать моменты для себя и команды. Однако силами Жукаускаса и Марцеля Понитки пермяки смогли вернуться в игру, сократив отставвание к большому перерыву до минимума.

В третьей четверти Томпсон продолжил вести «Астану вперед» и хозяева добились преимущества «+8» очков, но развить успех «Парма» не позволила. «Большие» — Борис Савович, Эйгирдас Жукаускас и Марекс Мейерис провели ударный отрезок и пермяки вышли вперед. Уже в дебюте заключительной четверти «Парме» удалось навязать свою игру и выключить лидера «Астаны». Несмотря на нервную концовку наши баскетболисты смогли выиграть матч.

Следующий матч пермяки проведут 4 апреля против «Цмоки-Минска»