Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Парма» выиграла в Перми у «Цмоки-Минск»

4 апреля 2021, 16:23
Для «Цмоки-Минск» это десятое подряд поражение.

Сегодня, 4 апреля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболисты «Пармы» принимали команду «Цмоки-Минск» на домашнем паркете.

Первая четверть прошла в равной борьбе, что отразилось и в цифрах на табло — 18:18. Во второй десятиминутке хозяева совершили рывок, благодаря которому к большому перерыву лидировали с преимуществом в 10 очков — 37:27. «Парма» уже не упускала инициативу и завершила игру со счётом 74:65. Для «Цмоки-Минск» это десятое подряд поражение.

Лучшие в "Парме": Борис Савович набрал 16 очков и сделал 5 подборов, Эйгирдас Жукаускас (11 + 4 перехвата), Лоренцо Уильямс (9). Надо отметить Уильямса, который в ключевой момент концовки сделал перехват, трехочковый и бросок с последующим штрафным.

Пермяки закрепились в зоне плей-офф. Идущий девятым "Автодор" наши обходят на одну победу и имеют один матч в запасе. Следующий матч "Парма" проведет 11 апреля дома с "Нижним Новгородом".