Posted 10 сентября 2010,, 08:29

Published 10 сентября 2010,, 08:29

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Свой первый шаг детище КХЛ сделает в Перми

10 сентября 2010, 08:29
Руководство ВХЛ и Федерации хоккея России прилетело на Урал, чтобы посмотреть матч-открытие нового чемпионата.
Руководство ВХЛ и Федерации хоккея России прилетело на Урал, чтобы посмотреть матч-открытие чемпионата. В Пермь прибыли исполнительный директор ФХР Валентин Фесюк и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, вручивший своему тезке, президенту «Молота-Прикамье» Герману Третьякову, памятную футболку в честь открытия чемпионата.


Валерий Фесюк отметил, что благодаря совместной слаженной работе ФХР и КХЛ новая лига начинает свой сезон, ее главная задача — создание конкуренции АХЛ и другим «минорным» северо-американским лигам в плане оттока молодых хоккеистов за океан.

Валерий Фесюк:
- Представители ФХР, ВХЛ и клубов провели кропотливую работу. Проект состоялся, лига будет развиваться, «дитя» встанет на ноги и займёт достойное место в нашем хоккее.




В свою очередь, Герман Скоропупов сказал, что Пермь была выбрана местом проведения первого матча лиги не случайно. Он отметил, что здесь хороший ледовый дворец и преданные болельщики.


Президент «Молота» Герман Третьяков поблагодарил гостей за оказанную честь и заверил их в том, что первый и все последующие матчи ВХЛ в Перми пройдет на самом высоком уровне, ведь многие пермяки соскучились по любимой игре.

Герман Третьяков:
- Одна из главных задач — сделать уровень хоккея более зрелищным, чтобы болельщики полюбили ВХЛ.


Напомним, первый матч лиги состоится в субботу, во дворце спорта «Молот» пермский хоккейный клуб примет «Торос» из Нефтекамска. Начало матча в 17.00 местного времени.





"