Posted 21 июня 2021,, 09:23

Published 21 июня 2021,, 09:23

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Пермский баскетболист Иван Ухов еще два года будет играть в ЦСКА

21 июня 2021, 09:23
В прошлом сезоне команда стала чемпионом Единой лиги ВТБ.

Пермский баскетболист Иван Ухов после успешного сезона в составе московского ЦСКА продлил контракт с клубом. Защитник подписал контракт по системе «2+1», то есть баскетболист отыграет в клубе два сезона и в случае выполнения всех условий сможет продлить еще на год.

В завершившемся сезоне 2020/2021 Иван Ухов сыграл не только в Единой лиге ВТБ, но и в Евролиге. Всего баскетболист был задействован в 59 матчах, в 15 из них — в стартовом составе. За это время в среднем на площадке он проводил 13 минут игрового времени и набрал 265 очков.

В клубе отмечают, что за три года в ЦСКА самым успешным для 25-летнего Ивана Ухова стал именно последний. Защитник установил личные рекорды по всем важнейшим показателям, особенно по 3-очковым. Его эффективность увеличилась вдвое — 63 попадания против 31 (за два предыдущих сезона).

При этом сам Ухов считает, что еще не до конца раскрыл свой потенциал и готов работать, чтобы вместе с ЦСКА выходить на новый уровень. Об этом он рассказал клубной пресс-службе.

Главный тренер команды Димитрис Итудис отметил, что не только видит прогресс Ухова на площадке, но и знает как он тренируется.

«За три года с нами Ваня многого добился, стал чемпионом Евролиги, выиграл другие титулы. Но самое главное, он игрок, прогресс которого на площадке очевиден. Он готов потратить безграничные часы на то, чтобы совершенствоваться, чтобы раскрыть все грани своего таланта. Всякий раз, когда он получает минуты на паркете, он зарабатывает каждую секунду. Это был особенный год для Вани, и он проявил высочайший профессионализм. Желаю ему оставаться здоровым и продолжать расти вместе с командой», — прокомментировал продление контракта с игроком наставник.

В составе ЦСКА Иван Ухов уже дважды стал чемпионом Единой лиги ВТБ, а также победителем Евролиги.

Ранее портал Properm.ru публиковал большое интервью с игроком.

"