Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Пермячка Галина Липатникова завоевала золото на Паралимпийских играх в Токио

1 сентября 2021, 11:32
Сейчас сборная России занимает второе место в общем медальном зачете. Паралимпийские игры завершатся 5 сентября.

Спортсменка из Пермского края Галина Липатникова заняла первое место в толкании ядра стоя в классе F36 (лица с поражением опорно-двигательного аппарата) на Паралимпийских играх в Токио. Наша землячка показала результат в 11,03 метра.

Соревнования прошли сегодня, 1 сентября. «Серебро» Паралимпиады досталось Мириам Мартинес из Испании (9,62 метра), а бронзовую медаль завоевала Ву Цинь из Китая (9,36). Наша землячка принесла сборной России 31-ю золотую медаль. Также на счету российских спортсменов 19 серебряных и 36 бронзовых медалей. Благодаря победе Липатниковой, Россия вышла на второе место в общем медальном зачете — на первом месте находятся Китай (66–42–34) и Великобритания (30–24–30).