Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Пермский ХК «Молот» дома проиграл тюменскому «Рубину»

30 сентября 2021, 05:22
Соперники смогли отвоевать победу в серии буллитов. Следующая домашняя игра с ХК «Югра» состоится уже завтра.

Пермский хоккейный клуб «Молот» вчера, 29 сентября, проиграл «Рубину» из Тюмени. Как сообщает пресс-служба клуба, домашний матч прошел в УДС «Молот».

В результате пермяки уступили команде соперника со счетом 4:5. Первую шайбу в ворота «Рубина» забросил Руслан Шайхулов, однако затем тюменцы сравняли счет. Благодаря броску Игоря Зенчикова пермяки ненадолго вырвались вперед — 2:1. Команда соперника не сдавалась и обогнала пермяков, но на восьмой минуте второго периода хоккеист Алексей Шубин сравнял счет — 3:3. За 5 минут до окончания основного времени хоккеист «Молота» Матвей Банников с передачи Егора Манина сравнял счет — 4:4 — и перевел игру в овертайм. За дополнительные 5 минут никто не забил решающих шайб, но в серии буллитов больше повезло тюменцам.

Следующая игра состоится завтра, 1 октября. «Молот» в ходе домашней встречи сыграет с ХК «Югра» из Ханты-Мансийска.