«Парма» вышла во второй раунд Кубка Европы ФИБА

18 ноября 2021, 03:28
Пермяки смогли вырваться вперед только в конце матча.
Парма

Пермский БК «Парма-Париматч» обыграл нидерландский БК «Ден Босх» в гостевом матче первого раунда Кубка Европы ФИБА. До конца третьей четверти игра была равное, но в последние 10 минут пермские спортсмены смогли вырваться вперед.

Игра закончилась со счетом 92:75. Самыми результативными игроками «Пармы» стали баскетболисты Артем Забелин и Артем Параховский — оба набрали по 22 очка.

Казис Максвитис, главный тренер БК «Парма»:— Начало матча получилось довольно нервным. Команде не хватило свежести, ведь после игры с «Калевом» прошло не так много времени. Во второй половине я уже был доволен действиями команды. В третьей четверти мы забрали инициативу, благодаря лучшей игре в обороне, но к концу отрезка немного просели. А в заключительной четверти всё решилось, нам удалось совершить рывок и довести дело до конца.

Победа позволила «Парме» пройти во второй раунд турнира с четырьмя победами и двумя поражениями.