24 декабря 2021, 04:58
Несмотря на неполный состав, пермякам удалось победить.
Сюжет
Парма

Вчера, 23 декабря, пермский баскетбольный клуб «Парма-Париматч» победил красноярский «Енисей» на выезде. Итоговый счет игры составил 61:78.

В нашей команде отличились Марекс Мейерис (24 очка, 12 подборов) и Артем Параховский (18 очков, 8 подборов). Джеремайя Хилл поставил рекорд сезона в Единой Лиге ВТБ, отдав 13 результативных передач. Матч начался с лидерства пермяков — 16:8 к середине четверти, однако к концу первой четверти хозяева площадки сравняли счет. Следующие игровые отрезки также были напряженными. К большому перерыву пермяки ушли с преимуществом в одно очко. «Парма» опять выступала не в полном составе, поскольку Марцел Понитка, Глеб Шейко и Артем Забелин продолжают восстанавливаться после травм. Но это не помешало баскетболистам вырваться вперед.

Следующая игра пермяков в рамках Единой Лиги ВТБ пройдет уже в 2022 году. 4 января «Парма» встретится с «Зенитом».