Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Properm.ru
«Парма» проиграла нидерландскому «Лейдену» в матче Кубка ФИБА Пермской команде не хватило нескольких очков до победы.

«Парма» проиграла нидерландскому «Лейдену» в матче Кубка ФИБА

14 января 2022, 08:38

Пермской команде не хватило нескольких очков до победы.

Вчера, 13 января, пермский баскетбольный клуб «Парма-Париматч» проиграл «Лейдену» из Нидерландов на домашнем паркете в УДС «Молот». Итоговый счет составил 88:91 в пользу противника. Игра проходила в рамках Кубка ФИБА Европы, сообщает пресс-служба «Пармы».

Сразу три игрока нашей команды по разным причинам не смогли участвовать в матче: Марцел Понитка, Валерий Лиходей и Александр Платунов. По итогам первой четверти пермяки сразу отстали на семь очков, несмотря на усилия Евгения Воронова, принесшего «Парме» 11 очков. Во второй десятиминутке отставание только увеличилось, однако в последней атаке Адас Юшкявичус дважды попал в кольцо и выровнял счет — 45:45. В третьей четверти команды выступили на равных, однако Эйгирдас Жукаускас получил травму и ушел с площадки. С помощью Джеремайи Хилла и Евгения Воронова пермская команда вырвалась вперед, но в самой концовке матча не смогла забить несколько важных бросков.

Следующий матч состоится в воскресенье, 16 января. «Парма-Париматч» встретится с саратовским «Автодором».