«Парма-Париматч» уступила победу «Лейдену» на выезде в Кубке Европы ФИБА

10 февраля 2022, 03:34
Следующий матч в рамках Кубка Европы ФИБА состоится во вторник, 15 февраля.
Парма

Пермский баскетбольный клуб «Парма-Париматч» проиграл на выезде в Нидерландах, где встретился с хозяевами площадки — БК «Лейден». Итоговый счет матча, состоявшегося вчера, 9 февраля, составил 79:75 в пользу соперника. Игра проходила в рамках Кубка Европы ФИБА.

В течение первых двух четвертей наши спортсмены не могли выйти в лидеры, к началу большого перерыва счет составлял 44:36. В конце третьей четверти «Парма» пыталась вырваться вперед с помощью дальних бросков, но им это не удалось. Пермская команда смогла сократить отставание до 3 очков в последние 10 минут игры, однако ей не удалось успешно реализовать штрафные броски. Самыми результативными в «Парме» стали Марекс Мейерис (17 очков, 4 подбора, 3 ассиста), Евгений Воронов (12 очков, 3 подбора; 4 ассиста. Кроме того, Валерий Лиходей и Эйгирдас Жукаускас принесли команде по 10 очков

После пяти матчей группового этапа «Парма» занимает третье место в турнирной таблице. На следующей неделе, 15 февраля, пермская команда встретится с польской «Легией». По итогам матча решится, пройдут ли наши спортсмены в четвертьфинал Кубка Европы.